Баннер
Баннер
Баннер

Канализация дома. Биоканализация: монтаж канализации, подключение канализации.

Биоканализация Bio-CWT – это канализация дома с высоким уровнем очистки стоков и сточных вод.Монтаж канализации работниками компании «Албион Гроуп» - это установка и подключение канализации в кратчайшие сроки после согласования технических моментов.

Как известно, правильно организованная канализация дома – это сложная система работ, которая состоит из ряда поочередных этапов и составляющих, одним из которых и есть монтаж канализации.

Так как монтаж канализации – достаточно важный этап в организации домашних коммуникаций, не стоит забывать, что подключение канализации может быть осуществлено только тогда, когда все монтажные работы будут закончены.

И с течением времени люди все больше внимания уделяют окружающей среде, поэтому биоканализация от компании «Албион Гроуп» - это идеальный вариант, как для дома, так и для частных структур.

Установки биологической очистки стоков и сточных вод Bio-CWT на объект поставляются в собранном виде. Они имеют небольшие размеры и вес, представляют собой единый корпус, изготовленный из полипропиленовых листов. Корпус установки термостойкий, водонепроницаемый, не подвергается коррозии, стойкий к химическому воздействию. Благодаря этому биоканализация может эксплуатироваться до 50 лет.

Отвод очищенных стоков в накопительную ёмкость для дальнейшего использования.


Отвод очищенных стоков в канал.

 

Монтаж канализации и подключение канализации требует соблюдения следующих условий:

  • Температура окружающей среды не должна быть ниже 6 °С. Если климатические условия не соответствуют данной температурной норме, необходима изоляция данного сооружения.

  • Вентиляционный канал «BIO-CWT» следует соединить с вентиляцией канализации в верхней части объекта так, чтобы при больших морозах не повлечь замерзания воды в «BIO-CWT».

  • Люк и теплоизоляцию «BIO-CWT» нужно установить так, чтобы крышка легко открывалась, и люк был бы доступен для сервисного обслуживания любой части оборудования.

  • В случае размещения «BIO-CWT» поблизости других коммуникаций дома или строительных объектов на расстоянии двух и меньше метров, корпус установки необходимо забетонировать. Также это является обязательном условием, в случае возможного повреждения «BIO-CWT» грунтовыми водами и других возможных непредвиденных ситуаций.

Стоит обратить внимание на то, что все строительные работы заказчик выполняет самостоятельно. Необходимые схемы и чертежи прилагаются к руководству по монтажу.

Монтаж канализации. Общие требования к строительным работам:

  • При укладке приточной и сливной труб следите за укладкой основания, подсыпкой песка или за заливкой бетонной смеси.

  • Шланг для воздушного компрессора от самого компрессора к установке "Вio-CWT" необходимо завести через трубу ПВХ диаметром 30-40 мм. Трубу к установке необходимо подвести так, чтобы в случае проседания грунта не было перелома (перегиба) этого шланга.

  • Мембранный компрессор, возможно разместить на максимальном расстоянии 5 м. от "Вio-CWT" - в закрытом помещении (гараж, сарай…), или же, компрессор можно установить в пластиковой надстройке к "Вio-CWT", которая может быть дополнительно изготовлена при договоренности с производителем.

О ВОЗМОЖНОМ ПОЯВЛЕНИИ ГРУНТОВЫХ ВОД И О ЖЕЛАНИИ ПОМЕСТИТЬ КОМПРЕССОР В НАДСТРОЙКЕ НЕОБХОДИМО ПРЕДУПРЕЖДАТЬ ПРИ ЗАКАЗЕ ОБОРУДОВАНИЯ!!!

Установки «BIO-CWT» спроектированы и изготовлены для размещения ниже уровня земли. Монтаж канализации, в которой используется установка биологической очистки бытовых стоков Bio-CWT, длится 1-2 дня с участием монтажной бригады.  



 

1.Согласно монтажной схемы, на первом этапе монтажных работ роется котлован, в котором и будет размещена система биологической очистки хозяйственно-бытовых стоков. Когда котлован готов, на дно заливается бетонная подушка высотой 10-15см.

 


 

2. Если котлован и бетонная подушка отвечают всем техническим параметрам, монтаж канализации, где используются  такие модели установок, как BIO-CWT-4,8,12 осуществляется вручную. При монтаже  моделей BIO-CWT-50,70 необходимо  использовать специальную технику. Также стоит обратить внимание, что если уровень грунтовых вод повышенный, то установку необходимо дополнительно укрепить и изолировать с помощью бетонного уплотнения (высота 1-1,2м.).

 


3. Установка BIO-CWT – изначально поставляется без входного отверстия в надстройке. В корпусе крышки высверливается отверстие для входной трубы уже на месте, непосредственно в процессе монтажа канализации.


 

4. Следующим этапом при подключении канализации является организация электроснабжения. В техническом паспорте установки подано схему подключения компрессора. Если установка BIO-CWT находится в 4-5 метрах от дома, в согласовании с
заказчиком, компрессор можно установить в подвальном или гаражном помещении.

 

 

5. При монтаже канализации установка Bio-CWT уплотняется при помощи песка и бетона и наполняется водой, что является необходим требованием при выравнивании умеренного давления на все стенки установки.

 

 


 

6. Завершение монтажа канализации и подключение канализации проходит после предварительной проверки и работ по запуску и наладке очистной установки.  Зарождение бактерий происходит самостоятельно. В теплое время года - это занимает 10-14 дней, в прохладное – до 21 дня.

 



 

Рекомендация по электроснабжению:

 

  • На месте, где будет установлен мембранный компрессор, необходимо установить розетку 220В/16А с отдельным предохранителем в главном щитке (электрическое сопротивление предохранителя 6А).
Квалифицированные специалисты компании «Албион Гроуп» быстро проведут установку необходимого оборудования, качественно осуществив  все строительно-монтажные работы.
 
21.04.11
Международный экологический форум «Окружающая среда для Украины-2011» Международный экологический форум...

20.04.11
Участие в Международном экологическом форуме "Окружающая среда для Украины-2011" Международный...

21.12.11
Канализация в истории. Современные системы очистки воды,  канализация загородного дома,  канализация...

31.03.11
Жироотделитель, сепаратор жира. Принципы работы,  параметры и преимущества. Развитие личности человека в...